Zum Inhalt springen

Dein persönlicher Berater.

Du hast Fragen zu deiner Geldanlage, die du lieber persönlich besprechen möchtest? Kein Problem – wir sind überzeugt, dass es die Mischung macht. Und zwar die echte Mischung aus Mensch und Maschine. Bei technischen Fragen hilft dir wie gewohnt unser Kunden-Support. Doch bei inhaltlichen Fragen, wo dir das Digitale oder eine Hotline nicht mehr ausreicht, stellen wir dir einen qualifizierten persönlichen Berater der Quirin Privatbank zur Seite. Von ihr oder ihm kannst du dir die quirion-Strategien im Detail erklären lassen. Wir wissen, dass Beratung für all unsere Kunden wichtig ist.

Jens Gottheiner

Berater
Quirin Privatbank Berlin

T 030 890 21-525
jens.gottheiner@quirion.de

Kontakt aufnehmen

Volker Heß

Berater
Quirin Privatbank Darmstadt

T 06151 130 65-16
volker.hess@quirion.de

Kontakt aufnehmen

Christopher Bähr

Berater
Quirin Privatbank Düsseldorf

T 0211 82 89 88-17
christopher.baehr@quirion.de

Kontakt aufnehmen

Andreas Pikos

Berater
Quirin Privatbank Frankfurt

T 069 247 50 49-17
andreas.pikos@quirion.de

Kontakt aufnehmen

Stefano Zanusso

Berater
Quirin Privatbank Freiburg

T 0761 20 85 32-23
stefano.zanusso@quirion.de

Kontakt aufnehmen

Henrik Schüßler

Berater
Quirin Privatbank Hamburg

T 040 469 66 78-13
henrik.schuessler@quirion.de

Kontakt aufnehmen

Oliver Rohweder

Berater
Quirin Privatbank Hannover

T 0511 12 35 87-12
oliver.rohweder@quirion.de

Kontakt aufnehmen

Jens Jugel

Berater
Quirin Privatbank Hof

T 09281 820 88-13
jens.jugel@quirion.de

Kontakt aufnehmen

Tobias Peters

Berater
Quirin Privatbank Köln

T 0221 55 40 26-20
tobias.peters@quirion.de

Kontakt aufnehmen

Dennis Fischer

Berater
Quirin Privatbank München

T 089 23 23 915-19
dennis.fischer@quirion.de

Kontakt aufnehmen

Christian Ring

Berater
Quirin Privatbank Nürnberg

T 0911 24 92 99-18
christian.ring@quirion.de

Kontakt aufnehmen

Claus Latzel

Berater
Quirin Privatbank Stuttgart

T 0711 72 23 43-23
claus.latzel@quirion.de

Kontakt aufnehmen

Nancy Guth

Beraterin
Quirin Privatbank Wiesbaden

T 0611 94 91 14-20
nancy.guth@quirion.de

Kontakt aufnehmen

Newsletter-AnmeldungBleibe auf dem Laufenden!

Wähle eine
Wähle mehrere